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[单选题]

假定某投资者的投资金额为10万元人民币,投资于“中银安稳回报”系列某支理财产品——该产品的投资收益率(年率)为:1.80%,2009年7月13日起息,2009年10月13日到期,银行可在2009年9月14日提前终止——可能的投资情况为()。

A.收回本金,并获得310.68元投资收益

B.收回本金,并获得453.70元投资收益

C.客户提前赎回,没有获得全部本金

D.以上都有可能

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更多“假定某投资者的投资金额为10万元人民币,投资于“中银安稳回报”系列某支理财产品——该产品的投资”相关的问题

第1题

在财产一切险保单项下,某分项保险财产扣除残值后的损失金额为10万元,保险金额为30万元,市价为40万元。每次事故绝对免赔率为实际损失的10%。假定保险责任成立,则赔款应为()

A.10万元

B.6.75万元

C.9万元

D.7.5万元

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第2题

勤业股份有限公司2007年年初投资一家企业,持股比例40%,按权益法核算。初始投资时长期股权投资金额为100万元,2007年年底被投资企业盈利100万元。则该公司应确认( )(假定所得税税率为25%)。

A.递延所得税资产10万元

B.递延所得税负债10万元

C.递延所得税资产40万元

D.递延所得税负债40万元

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第3题

某投资者5年后有一笔投资收入10万元,设投资的年利率为10%,用复利的方法计算其投资现值为()。

A.6.7万元

B.6.2万元

C.6.3万元

D.6.5万元

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第4题

某投资项目在建期间需一次性投入500万元,项目投产后第1年末可获得净收入50万元,第2年末可获得净收入80万元,从第3年起每年的净收入为1 00万元,直到第10年末。假定市场收益率为10%。 请根据以上资料,回答下列问题:该方案的财务净现值为()万元。

A.52.47

B.56.83

C.67.59

D.70.26

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第5题

2005年1月1日,某企业以410万元从证券公司购入甲公司当日发行的两年期债券作为短期投资,并支付相关税费1.5万元;该债券票面金额为400万元,每半年付息一次,年利率为4%;7月1日,企业收到利息8万元;8月20日,企业以405万元的价格出售该投资。假定不考虑其他相关税费和短期投资跌价准备。企业出售该投资确认的投资收益为()万元。

A.-14.5

B.-13

C.-3

D.1.5

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第6题

李某出资设立A个人独资企业,聘用张某管理该企业的事务,并且明确规定,张某对外签订合同超过5万
元人民币需要经过李某的同意。某日,张某未经李某同意与B签订一份标的额为10万元人民币的买卖合同,并且未告知B其对外签订合同所受金额的限制。问题:(1)个人独资企业投资人管理个人独资企业事务的方式有哪些?(2)张某的行为是否有效?为什么?

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第7题

某商业银行2008年第三季度发生如下业务: (1) 取得人民币贷款利息收入80万元,支付人民币存款利息

某商业银行2008年第三季度发生如下业务: (1) 取得人民币贷款利息收入80万元,支付人民币存款利息支出60万元。 (2) 转让某种债券的买卖价差为10万元。 (3) 销售黄金15万元。 (4) 办理各种结算款项收取的手续费收入 40万元。 (5) 变卖房产取得收入200万元。 (6) 出租另一处房产取得租金收入12万元。 (7) 将一闲置土地投资,取得10%股份,年终分利20万元。 要求:根据上述资料及税法相关规定,计算该银行应纳营业税额。

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第8题

(2001年考试真题)华丰有限责任公司(以下简称华丰公司)所得税采用递延法核算,适用的所得税税率为3

(2001年考试真题)华丰有限责任公司(以下简称华丰公司)所得税采用递延法核算,适用的所得税税率为33%。2001年度实现利润总额为2000万元,其中: (1)采用权益法核算确认的投资收益为300万元(被投资单位适用的所得税税率为33%。被投资单位实现的净利润未分配给投资者)。 (2)国债利息收入50万元。 (3)因违反合同支付违约金20万元。 (4)补贴收入300万元。 (5)计提坏账准备300万元(其中可在应纳税所得额前扣除的金额为50万元)。 (6)计提存贷跌价准备200万元。假定计提的坏账准备和存货跌价准备与税法规定的差异均属于时间性差异,华丰公司在未来3年内有足够的应纳税所得额用以抵减可抵减时间性差异。 要求:

计算华丰公司2001年度的应交所得税,发生的递延税款金额(注明借方或贷方发生额)、所得税费用。

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第9题

某企业因某事项在当期确认了100万元负债,计入当期损益。假定按照税法规定,与确认负债相关的费用
,在实际发生时准予税前扣除。企业适用的所得税税率为25%,递延所得税资产和递延所得税负债不存在期初余额。

要求:(1)按资产负债表债务法确认所得税费用和递延所得税资产或递延所得税负债金额,并作出会计分录。

(2)资产负债表日,递延所得税资产科目有借方余额10万元,上述结果如何?

(3)若资产负债表日,递延所得税资产科目有借方余额35万元,上述结果如何?

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第10题

《信托公司集合资金信托计划管理办法》规定,合格的信托投资者包括()。
《信托公司集合资金信托计划管理办法》规定,合格的信托投资者包括()。

A.投资一个信托计划的最低金额不少于100万元人民币的自然人、法人或者依法成立的其他组织

B.个人或家庭金融资产总计在其认购时超过100万元人民币,且能提供相关财产证明的自然人

C.个人收入在最近三年内每年收入超过20万元人民币或者夫妻双方合计收入在最近三年内每年收入超过30万元人民币,且能提供相关收入证明的自然人

D.贷款余额超过100万的个人

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第11题

某房地产开发公司5月份发生下列业务: (1)将新建的一栋房屋无偿捐赠给附近的一所小学。该房屋由其他单位施工

某房地产开发公司5月份发生下列业务:

(1)将新建的一栋房屋无偿捐赠给附近的一所小学。该房屋由其他单位施工,账面成本518181元(成本利润率为10%)。

(2)以本公司的一栋房产对外投资,参与接受投资方利润分配、共同承担投资风险。房产原值500万元,评估价600万元,两年后该公司转让该项股权,取得转让收入650万元。

(3)以本公司的一栋原值为300万元的房屋作抵押,向某商业银行贷款150万元(按照我国金融部门的有关规定,以财产抵押方式申请贷款的,其借款金额不得超过财产价值的50%),贷款期限三年,贷款年利率为8%。按照协议规定,抵押期间该房产由银行使用,公司不再负担贷款利息。贷款期满后,该公司因发生财务困难,无力偿还贷款本金,经双方协商,银行将所抵押房产收归己有,核定该房屋价值为320万元,银行向该公司支付人民币170万元。

企业会计人员申报营业税时计算如下:

(1)应纳营业税=518181÷(1-5%)×5%=27272.68(元)

(2)应纳营业税=600×5%=30(万元)

(3)应纳营业税=320×5%=16(万元)

公司应纳营业税=27272.68+300000+160000=487272.68(元)

分析要求:该公司营业税的计算申报是否有误,请说明理由。

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